少年野球チーム

1/3ページ

佐賀県軟式野球連盟 神崎支部

[ 佐賀県軟式野球連盟 神崎支部 ] チーム数:8チーム 01:東脊振少年野球クラブ (神崎郡) 02:神埼球友クラブ (神崎郡) 03:三田川少年野球クラブ (神崎郡) 04:千代田西部少年野球クラブ (神崎市) 05:千代田東部少年野球クラブ (神崎市) 06:千代田中部少年野球クラブ (神崎市) 07:仁比山少年野球クラブ (神崎市) 08:西郷少年野球クラブ (神崎市) ※順不同 チーム名 […]

佐賀県軟式野球連盟 藤津支部

[ 佐賀県軟式野球連盟 藤津支部 ] チーム数:7チーム 01:吉田球友 (嬉野市) 02:塩田少年 (嬉野市) 03:多良少年 (藤津郡) 04:道越少年 (藤津郡) 05:五町田少年 (嬉野市) 06:嬉野少年 (嬉野市) 07:大草野・久間ビッグベアーズ (嬉野市) ※順不同 チーム名をクリックすると各チームのwebサイトがみれます。 「はじめの一球」サイトURLをチームwebサイトに貼り付 […]

佐賀県軟式野球連盟 鳥栖支部

[ 佐賀県軟式野球連盟 鳥栖支部 ] チーム数:12チーム 01:儀徳町少年野球 (鳥栖市) 02:弥生が丘少年野球 (鳥栖市) 03:西田町少年野球 (鳥栖市) 04:基里少年野球 (鳥栖市) 05:村田町少年野球 (鳥栖市) 06:若葉少年野球 (鳥栖市) 07:藤木町少年野球 (鳥栖市) 08:鳥栖北少年野球 (鳥栖市) 09:弥生が丘少年野球 (鳥栖市) 10:今泉町少年 (鳥栖市) 11 […]

小城市野少年野球

[ 小城市野少年野球 ] チーム数:2チーム 01:桜岡少年野球部 (小城市) 02:三日月スラッガース (小城市) ※順不同 チーム名をクリックすると各チームのwebサイトがみれます。 「はじめの一球」サイトURLをチームwebサイトに貼り付けて相互リンクお願いします。https://sailors-s.com/ ※全国の少年野球チームを盛り上げたいと思い始めたwebサイトです。連盟名、チーム名 […]

佐賀県軟式野球連盟 唐津支部

[ 佐賀県軟式野球連盟 唐津支部 ] チーム数:19チーム 01:鏡ミラーズ (唐津市) 02:成和ライオンズ (唐津市) 03:玉島・平原少年野球クラブ (唐津市) 04:佐志シャーク (唐津市) 05:北波多少年野球クラブ (唐津市) 06:鎮西少年野球クラブ (唐津市) 07:今泉ヤンキーススポーツ少年団 (唐津市) 08:七山少年野球クラブ (唐津市) 09:西唐津ブルーウェーブ (唐津市 […]

佐賀県軟式野球連盟 伊万里支部

[ 佐賀県軟式野球連盟 伊万里支部 ] チーム数:10チーム 01:ブラックリバー少年 (伊万里市) 02:大川少年野球 (伊万里市) 03:伊万里愛球会 (伊万里市) 04:山代東球友会 (伊万里市) 05:二里少年野球クラブ (伊万里市) 06:松浦少年野球 (伊万里市) 07:東山代少年野球 (伊万里市) 08:大坪赤門少年野球 (伊万里市) 09:波多津少年野球 (伊万里市) 10:立花少 […]

佐賀県軟式野球連盟 佐賀支部

[ 佐賀県軟式野球連盟 佐賀支部 ] チーム数:26チーム 01:附属少年野球部 (佐賀市) 02:神野少年野球 (佐賀市) 03:勧興少年野球部 (佐賀市) 04:大和タイガース (佐賀市) 05:思斉館少年野球 (佐賀市) 06:川副少年野球 (佐賀市) 07:日新少年野球 (佐賀市) 08:川上小野球クラブ (佐賀市) 09:嘉瀬ジャガーズ (佐賀市) 10:循誘イーグルス (佐賀市) 11 […]

八女市野球連盟

[ 八女市野球連盟 ] 所属チーム数:14チーム 01:黒木オリオンズ (八女市) 02:上妻少年野球クラブ (八女市) 03:三河スターズ (八女市) 04:下広スターボーイズ (八女市) 05:スターズ星野 (八女市) 06:忠見ライオンズ (八女市) 07:筑南カージナルス (八女市) 08:長峰クラブ (八女市) 09:広川イーグルス (八女市) 10:広川少年野球クラブ (八女市) 11 […]

北九州市軟式野球連盟学童部

[ 北九州市軟式野球連盟学童部 ] 所属チーム数:38チーム 01:青葉ベースボールクラブ (北九州市) 02:青山少年 (北九州市) 03:浅川ベアーズ (北九州市) 04:足原ビクトリー (北九州市) 05:足立クラブ (北九州市) 06:穴生少年野球クラブ (北九州市) 07:池田スラッガーズ (北九州市) 08:折尾イーグルス (北九州市) 09:北九州メッツ (北九州市) 10:清水スカ […]

福岡市少年軟式野球連盟

[ 福岡市少年軟式野球連盟 ] 所属チーム数:14チーム 01:AGS早良 (福岡市) 02:草ヶ江ストロンガーズ (福岡市) 03:城少レッドスターズ (福岡市) 04:ストロングナイン (福岡市) 05:高取少年野球クラブ (福岡市) 06:堤ヤンキース (福岡市) 07:鳥飼ローリングス (福岡市) 08:長尾ファイターズ (福岡市) 09:西花畑ウインディーズ (福岡市) 10:西福岡ジュ […]

1 3